Решение по удалению книг на самиздате - публикация в интернете vs авторские права.

• г. Краснодар

Я публикую свои книги на самиздате. Дело в том что, меня не устраивает ресурс, я попросила удалить мои книги, и сам профиль, но мне было отказано. Аргументируется это так: читатели купили ваши книги, и за ними остались права. Обязана ли администрация по моему требованию удалить профиль и книги?

Ответы на вопрос (6):

У Вас должен быть договор (соглашение) с ресурсом - ст.420 ГК, в нем все условия по конкретной ситуации.

Есть договор оферты и только. Выходит они держат меня в заложниках на своём сайте.

Из условий оферты (это публичный договор) и следует в таком случае исходить.

Вы можете заказать анализ документа в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

Надо анализировать условия сотрудничества с издательством.

Надо смотреть условия на которых вы договаривлись с ресурсом. Должны быть правила.

Ответ на ваш вопрос зависит от договора между вами. Смотрите в пользовательском соглашении какие права вы передали сайту.