Кто знает сдаю помещение в аренду, кто должен заключать договор по электричеству арендодатель или арендатор?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Это как вы в договоре пропишите.

С уважением.

1. Арендодатель может выставлять счет за коммуналку арендатору на основании приборов учета в помещении или соразмерно занимаемой площади, если снимается часть помещения, или счетчик на несколько помещений.

2. Договором аренды может быть предусмотрена обязанность арендатора платить напрямую ресурсникам.

Договором аренды регулируется.