Мне 14 лет и мы с друзьями хотим гулять после курантов можно ли нам гулять после 0:00 мы в Оренбургской области

• г. Оренбург

Мне 14 лет и мы с друзьями хотим гулять после курантов можно ли нам гулять после 0:00 мы в Оренбургской области

Ответы на вопрос (2):

Можно, если родители разрешат.

В Оренбургской области с 1 октября 2023 года по 30 апреля 2024 года вводится комендантский час. Действовать он будет с 22:00 до 6:00, уточнили в мэрии Оренбурга.

Детям до 16 лет будет запрещено находиться в общественных местах без родителей в это время. Речь об улицах, стадионах, парках, скверах, магазинах, а также общественном транспорте, учреждениях развлечений и досуга. Подросткам до 18 лет запрещено будет посещать бары, рестораны и другие места, предназначенные для реализации алкоголя.

Если нарушить комендантский час, то родителей или законных представителей привлекут в ответственности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа. При неоднократных нарушениях правил детей могут поставить на учет в подразделения по делам несовершеннолетних.