Проблема удержания заработной платы - как заставить работодателя правильно оформлять платежку?

• г. Курск

Имеется постановление о взыскании задолженности на заработную плату от пристава. Проблема в том, что и работодатель удерживает из зп 50%,и банк удерживает 50% из оставшейся поступившей зп!Тем самым я получаю только 25%!обратилась к приставу с ходатайством о возврате излишне перечисленных денег, предоставила справку с работы о всех удержанных суммах, получила отказ. Пристав сослался на то,что в платежном поручении в назначении платежа не указано, что с меня было произведено удержание, поэтому списал и банк. Работодатель тоже отказался делать на меня отдельный реестр с указанием удержаний! Как поступить, и как заставить работодателя правильно оформлять платежку на меня?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к работодателю официально в письменном виде, а затем в прокуратуру.

Истребовать от работодателя вернуть деньги из-за нарушения бухгалтерией Законодательства РФ

В платёжном поручении ставится код-идентификатор платежа 1 (ЗП - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ) и прописывается удержанная сумма, основание для удержания (Постановление пристава) и тогда банк не будет снимать деньги.

Приставу заявление на работодателя подавать с целью проверки исполнения им ФЗ № 229-ФЗ и пристав просто обязан будет наказывать работодателя за нарушения.

Одновременно жалобу подавать в инспекцию труда. Готовьте документы для суда и в суде будете возвращать деньги.

Приставу вы давно уже были должны подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, с 01.01.2024 будет сумма 16 844,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и возможно примените и ч. 5.2. этой же статьи.

Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ.

Прикреплённые файлы: