Кто имеет право подавать иск по закону РФ о психиатрической помощи?

• г. Орёл

Закон РФ о психиатрической помощи и гарантиях граждан при ее оказании статья 33. часть 2 указано, что иск подается представителем мед. организации, в котором находится гражданин. Правильно я поняла, что это только главный врач или юрист может тоже подать иск?

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте Да вы правильно поняли

Здравствуйте. Не поняла, Юрист тоже является представителем и он может подать иск?

Да юрист может

Иск от имени юридического лица подается либо руководителем, либо представителем организации

Здравствуйте. Я не могу к сожалению найти эту практику, но вышестоящий суд отменял, если не выходил с иском глав. Врач. Поэтому кто все таки является представителем? В заявлении или ходатайстве должно указано от представителя, если юрист?

Иск может подать врач, орган опеки и попечительства, прокурор, родственник, но не юрист

Не совсем