Какая подпись должна быть на заявлении о недобровольной госпитализации в психиатрический стационар - главного врача или юриста?

• г. Орёл

Закон РФ о психиатрической помощи и гарантиях граждан при ее оказании статья 33. часть 2 указано, что иск подается представителем мед. организации, в котором находится гражданин. Должно ли быть в заявления недобровольной госпитализации или ходатайства о замены ПММХ в психиатрический стационар подпись главного врача или нет? Или одна подпись юриста? Хватить?

Ответы на вопрос (1):

Если у юриста есть полномочия, доверенность - этого достаточно.