Ситуация с наследством - как исправить ошибку в девичьей фамилии и получить доступ к наследству?

• г. Ставрополь

У меня ситуация такая умерла сестра родная у нее ни кого наследники я и брат но подавая документы на наследство в свидельство о рождении у меня родство совпадает а в свидельство о браке ошибка в девичьей фамилии натариус ни принимает я обратилась в загс по месту жительства они составили запррс в Казахстан о запросе акта гражданского и вот уже два месяца ответа нет что делать нотариус сказал без исправление ничего ни выдаст

Ответы на вопрос (8):

Можно а суд обратиться с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264 ГПК. быстрее будет намного

А какой факт вы советуете установить, коллега? Вопрос внимательно почитайте

У меня в марте 20 число дрлжно быть вступление в наследство заявление я подало копию свидельство о рождении отправила нотариусу а вот свидельство о браке что я выходила замуж и меня фамилию ошибка в букве что мне потом делать после 20 марта

Главное что подали заявление. Свидетельство получите позже.

Ждите ответа. Два месяца - не срок. К тому же, сами понимаете, что дипломатические отношения натянутые. И нотариус может такой запрос сделать.

Срок рассмотрения поданных документов составляет от 4 до 6 месяцев.

Устанааливайте принадлежность документов личности в судебном порядке.

Договоритесь с кем то в Казахстане, вы дайте ему доверенность на получение дубликата свидетельства о браке. Так быстрее.