Банк подал в суд на пенсионера, пока работала могла, сейчас не получается, посоветуйте мне что нибудь

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Суд рассмотрел иск? Если да, то обжалуйте решение при наличии оснований. Просите фссп или банк сохранить прожиточный минимум после предъявления ИЛ взыскателем.

Мало информации для корректного ответа.

Если в отношении вас суд уже вынес решение и возбуждено исполнительное производство у пристава.1) Напишите заявление на сохранение прожиточного минимума в ГУФССП. Так же вы вправе обратится в суд по долгу на рассрочку платежа в связи с единственным доходом так вынеся решение судом пристав не орестует ваши счета и будите платить кредит по графику предоставленный вами в суд.

Если долг по кредиту к моменту взыскателя составляет более трёх лет. Вы можете обратиться в суд с ходатайством об отмене решения в связи со сроками исковой давности.

Здравствуйте Марина

Если был суд и у вас производится удержание с пенсии, то вам нужно обратиться к приставу с письменным заявлением о сохранении прожиточного минимума на счете, указать реквизиты.