Запрет на реп по автомобилю - что делать, если не ставили на учет и как оспорить решение суда

• г. Самара

Такой вопрос.

Купил авто, пока его делал. Не ставил на учёт, потом карантин начался. В общем, появился запрет на реп действие на старого хозяина. Я 2 год уже и мучаюсь с постановкой на учёт. А

Хотелось бы уточнить следующий момент решение суда, она отправляется всем участникам кто накладывал запрет? Само пройдёт или это надо по каждому запрету писать каждому приставу.

Что вот видите, я суд меня признал добросовестным покупателем? И поэтому долги ко мне никакого отношения не имеют. Либо ждать, когда от суда дойдёт до них информация. И какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Суд приставам сам отправляет.

От Вас они его не примут, даже если Вы его принесете

Полученное решение в вашу пользу направьте копию решения приставу исполнителю по всем делам должника о снятии ареста и ограничения с транспортного средства. Если пристав невыполнит данные обязательства пишите жалобу на бездействие пристава в отношении вашего обращения.

Здравствуйте Александр

По такому вопросу нужно обращаться в суд с иском о снятии ареста и исключении автомобиля из описи арестованного имущества

До обращения в суд с иском получить отказ пристава о снятии ареста

Для иска приложить подтверждающие документы о покупки тс до наложения запрета на регистрационные действия

___

Иск отправляется: взыскателю, должнику, приставу