Пришел штраф за неоплаченную парковку через месяц законно ли это

• г. Нижний Новгород

Пришел штраф за неоплаченную парковку через месяц законно ли это

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (за исключением нескольких статей, к которым статья КоАП за нарушение правил остановки не относится) не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Поэтому по истечении указанных сроков Вас не могут привлечь к административной ответственности за неоплату парковки. Недостатки в системе фиксации правонарушений не могут быть основанием для продления этих сроков

Андрей, законно, 2 месяца срок привлечения по КоАП