Возможно ли увеличить площадь жилпомещения при проживании трех человек в однокомнатной квартире по договору соц найма?

• г. Владивосток

Возможно ли подать заявление на расширение жилплощади если по договору соц найма 33.9 кв м., квартира однокомнатная. Проживает три человека двое взрослых и один ребенок, ребенок супруги, девочка, не общий и на иждевении не состоит?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если вы все трое зарегистрированы в квартире, то норма в метраже у вас в крае 13 метров на человека, чтобы считаться нуждающимися. При этом семья должна считаться и малоимущей.