Какой процент пенсии может удержать судебный пристав, если на иждевении двое несовершеннолетних детей у получателя пенсии по инвалидности?

• г. Иркутск

Получаю пенсию по инвалидности. На иждевении двое несовершеннолетних детей. Сколько % от пенсии может удерживать судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с постановлением 50 процентов

По закону он имеет право удерживать до 50% от дохода? С пенсии по инвалидности 1 группы и 2 нерабочей группы списывать приставы не имеют право. А вот со 2 рабочей группы или с 3 рабочей группы может списывать, но опять же не более 50%..

Если после удержания приставов 50% у вас остаётся меньше прожиточного минимума тогда вам надо написать в службе судебных приставов заявление об оставлении вам прожиточного минимума