Отказали в обезболивающем после операции - можно ли написать жалобу медсестрам?

• г. Хабаровск

Сделали операцию вырезали грыжу, когда пришла в себя попросила обезболивающее так как очень сильно болело, медсестра ответила что у меня должно быть своё обезболивающее и они его не выдают. И ещё сказали что у меня должен быть свой тенометр (аппарат мерить давление) своим они давление мерить не будут. Могу ли я написать на них жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Не просто можете, а обязаны

Спасибо за ответ!

Напишите жалобу на издевательство в виде бездействия

Благодарю за совет.

Здравствуйте, Евгения!

Вызовите полицию по факту отказа в медицинской помощи.

Да, в страховую компанию.