Собственник магазина устанавливает бетонные плиты без согласия жильцов - причина возникновения проблем с доступом скорой и пожарной помощи

• г. Новосибирск

Мы являемся собственниками жилого дома на 95%.В нашем доме так-же расположен на 1 этаже магазин. Который выкуплен под часную собственность. Имел ли право собственник магазина устанавливать бетонные плиты на своей территории без согласия жильцов. Плиты будут мешать машинам скорой и пожарной помощи.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права. Следовательно, советую Вам обратиться на него в суд.

Обратитесь с заявлением о нарушении в отдел пожарной охраны или же в прокуратуру района.