Как погасить задолженность по ЖКХ после ареста банковских счетов - опыт заключенного

• г. Иркутск

Я отбываю наказание в местах лишения свободы с 2015 г. За это время накопилось задолженность по ЖКХ. В сентябре 2023 г у меня были арестованы банковские счета. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если счета арестованы, значит был судебный приказ или заочное решение. Судебный приказ выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ). Сейчас Вам необходимо этот приказ отменять. Для этого нужно направить в суд, вынесший приказ возражения относительно исполнения судебного приказа, обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112, 129 ГПК РФ). Сам приказ получать нет необходимости, достаточно указать его реквизиты и заявить о своем несогласии. Информацию о судебном приказе можно найти на официальном сайте суда (МСУ) по месту Вашего прежнего проживания (регистрации), либо на официальном сайте ФССП (в разделе узнай о своих долгах). Для обоснования ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений, приложите справку от администрации исправительного учреждения об отбывании наказания и укажите, что копию приказа не могли получить в связи с вышеназванными обстоятельствами.

Выйдите ищите работу или в колонии работайте. Для чего тогда сажают