Гражданин Азербайджана сколько раз имееть права перейти границу с Россией?

• г. Тверь

Гражданин Азербайджана сколько раз имееть права перейти границу с Россией?

Ответы на вопрос (4):

Нет ограничений по количеству пересечений границы РФ.

Здравствуйте Сергей

Ограничений нет в течении 90 дней

Дело не в количестве пересечений границы, а в соблюдении режима пребывания - 90/180 или в оформлении правового статуса - Патент, РВП,ВНЖ - они изменяют срок нахождения на территории РФ - увеличивают.

Для безвизового въезда действует ограничение: выезжать и въезжать можно сколько угодно, но суммарно находиться в России можно не дольше 90 дней из 180 суток. То есть после этих 90 дней должно появиться веское основание, чтобы остаться в стране, например разрешение на работу или РВП.