16-летняя девушка оказалась жертвой мошенника при продаже карты Тинькофф - что делать дальше?
199₽ VIP

• г. Москва

Продала карту тинькофф за 4000 рублей, говорили о чистых операциях (только продажа оригинальной одежды и обуви)

Наткнулась на статьи об этом человеке, оказался мошенником

Уже заблокировала карту и счет, вернула доступ к личному кабинету

От Тинькофф поступило смс «в результате анализа вашей финансовой активности мы были вынуждены ограничить операции по вашему счету……решение принято в соответствии с 115-фз» получила я это см сразу после того, как заблокировала карту и счет

Мне 16 лет, не знаю что делать в такой ситуации

Ответы на вопрос (10):

Ждите вызова в полицию.

Если я не знала, что он был мошенником, то я могу пойти как свидетель и сотрудничать с органами?

Это лучший ответ

С большой долей вероятности вы будете привлечены к участию в деле в качестве свидетеля. Права свидетеля закреплены в ст 56 УПК РФ. Однако для этого потребуется рассказать полиции все, что вам известно.

Поняла, большое вам спасибо!

Стоит сразу идти писать в полицию заявление на человека? Или стоит подождать, пока попросят прийти?

Сходите и напишите, только Вам он что сделал? Совратил? Ст. 134-ст.

135 УК РФ? У Вас родители есть?

Добрый вечер!

Не стоит отдавать свои банковские карты, не знакомым людям, тем более за денежное вознагрождение.

В полиции ничего страшного не случится, предоставите все данные о человеке, который выдал Вам денежные средства.

Вас опросят о ситуации и отпустят.

Больше так не поступайте, будьте внимательны!

Большое вам спасибо!

Умнеть скорее и не искать халявы таким путём, а то следующим может быть статья УК РФ, н-р - ст. 228 УК РФ и рядом. Займитесь учёбой и получением навыков, которые позволят работать и зарабатывать достойные деньги.

Если мошенник уже что-то с картой сделал, то Вас скоро найдут и полиция предложит дать объяснения. С родителями поговорите - они Ваши законные представители - ст. 63 ст. 64 СК РФ

Спасибо