Как поступить, если паспортные данные не совпадают в приложении РЖД - дополнительная оплата проводнику?
• г. Тюмень
Имеет ли право проводник взять дополнительную оплату, если паспортные данные в приложении РЖД не совпадают с реальным паспортом?
Паспорт поменяли, а в приложении РЖД забыли поменять паспортные данные!
Сегодня дочка-студентка, 20 лет, села на поезд Томск-Бийск до Новосибирска. Проводник проверяя билет сказала, что не совпадают паспортные данные и нужно дополнительно оплатить 200 руб.
Правомерно ли это, если в новом паспорте есть отметка о старом паспорте
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Самохвалов С А
г. Москва
Добрый вечер!
Правомерно, так как РЖД, не обязано следить и обновлять паспортные данные.
Соответственно, ее попросили оплатить билет, так как паспорт не действительный.