Еду в Москву на машине, собиралась обратно на поезде. Паспорт забыла дома..., но есть фото, пустят в поезд?

• г. Ярославль

Еду в Москву на машине, собиралась обратно на поезде. Паспорт забыла дома..., но есть фото, пустят в поезд?

Ответы на вопрос (3):

По закону не должны пустить, однако, возможно обратиться в отдел МВД, сообщить об утере и решить вопрос.

Вообще не имеют права без документа пускать

Вам нужно прям там, где вы в отпуске, в отделении МВД подать заявление об утери паспорта, вам выдадут справку, с ней и поедете