Как расторгнуть договор с организацией по ремонту смартфона, если она не отвечает на звонки и сообщения

• г. Москва

Как расторгнуть договор с организацией по ремонту смартфона ооо"Акрона", заключённому 28.12.23., если организация не выходит на связь. Я обратился в организацию по ремонту смартфонов Blackview, представлено на́ сайте, ремонт, срочный ремонт смартфонов Blackview. Мне необходим был срочный ремонт и на сайте он предлагался, как ремонт за 1 час. Я позвонил по указанному номеру телефона. Сообщил, что нужен срочный ремонт моего смартфона Blackview. Оператор говорил неразборчиво. В итоге сообщил, что оплата после ремонта, приедет курьер, что бы забрать в ремонт устройство, узнал имя и номер телефона, адрес, на номер заявка не оформлялась. Я перезванивал с вопросом уточнения, задавал вопрос на сайте, но к телефону никто не подходил, а на сайте ответы не приходили. Позже неожиданно позвонил курьер и сообщил, что подъезжает. Потом позвонил и сообщил, что находится уже у входной двери в межквартирный проход, которая почему то тоже была открыта. Первым делом ему потребовалась уборная, потом он начал что то оформлять на двери ванной. Я пригласил его в комнату за стол, он упрямился, но потом зашел. Молча оформил шапку договора. Я, исходя из своего обращения, что мне нужен срочный ремонт, доверяя, подписал не читая, прочитать было сложно. Курьер забрал смартфон и перед уходом сообщил, что отремонтируют завтра или 4 января, вам позвонят, сказал, что нужно дать 200 руб. (пришлось дать) и у вас будет чек и из ремонта привезёт он.О стоимости не оператор не курьер ничего не сказали.30.12.23. я звонил в сервис по ремонту, но никто не подходил. Написал на сайте что хочу забрать сданный на ремонт смартфон. Ответа нет. Суббота и воскресение у них рабочии дни.

Ответы на вопрос (3):

Письменным заявлением можно расторгнуть договор.

Добрый день! В данном случае, вам необходимо обратиться с претензией в адрес данного сервисного центра, с требованием вернуть телефон. В дальнейшем, если это не поможет и они не вернут телефон, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. Надо просто составить претензию в адрес этой конторы, отказаться от исполнения договора

С уважением