Юридическая ситуация с заменой управляющей компании - возможно ли требовать оплату за услуги до заключения договора?

• г. Ханты-Мансийск

Прошу проконсультировать по вот такой ситуации. У нас поменялось управляющая компания, пришла другая, но она не выбралась на собрании собрании собственников жилья, т.к.жильцы были против этой компании. Соответственно никакого договора заключено не было. Через два месяца уже была избрана желаемая управляющая компания, которая работает по сей день. Дело в том, что предыдущая УК подала в суд за неуплату этих двух месяцев по оказанию услуг на собственников жилья. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Игорь, подготовьте в суд возражение против иска УК в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Нет, неправомерно, возражения направляйте в суд (ст. 129 ГПК РФ, ст. 149 ГПК РФ)

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юристы вам помочь не смогут.