Отказ от социальных услуг для шизофреника - последствия и возможные меры

• г. Пермь

Можно ли шизофренику отказаться от набора социальных услуг то есть от лекарств что будет в таком случае будут ли лечить принудительно и не отнимут ли пенсию

Ответы на вопрос (6):

При инвалидности - можно отказаться (в установленные сроки). Пенсия остаётся, лечение - в рамках ОМС.

Я инвалид 2 группы что значит лечение в рамках омс не будут ли лечить принудительно

Если я откажусь от нсу уменьшиться ли размер федеральной социальной доплаты

При отказе от нсу доплата увеличиться

Но ведь я буду получать больше то есть разница между пенсией и прожиточным минимумом будет меньше