Ошибки при подаче налоговой декларации - как избежать долгов и штрафов

• г. Казань

Первый раз в жизни подала декларацию, подала в декабре, выплатили через неделю всю сумму. Думаю надо еще и за образование ребенка подать, подала еще одну. А оказывается подавать 2 нельзя. Теперь висит долг за вычетом возврата суммы налога за образования. Теперь я должна. И капают пени. Сделала уточнение в последней декларации, добавила имущественный налог. Пишет к возврату ноль. Уйдет этот долг?

Ответы на вопрос (4):

За год можно подать одну декларацию, а в последующем за этот же период можно подавать только уточненные декларации

Я это поняла, я подала одну, деньги пришли, видимо сделала уточнение старой и подала на меньшую сумму только за образование видимо, я не знаю как это произошло. В приложение никаких подтекстов и сносок я не увидела. Теперь висит долг на сумму первой выплаты за минусом вычета на образование и капают пени, я сейчас сделала уточнение, добавила туда и имущество, пишет к выплате, к возврату ноль. Уйдет этот долг?

Если Вы правильно подали вторую уточненную декларацию, то долг должен уйти

Здравствуйте. Если написано, что к возврату ноль, то должен уйти долг.

С новым годом!