Должен ли собственник жилья поменять хотя бы проводку в квартире?

• г. Зея

Квартира в двухквартирном деревянном доме без удобств, неприватизирована. Дом 1970 года. Есть акт обследования о том, что квартира требует капремонта. Проводка в пожароопасном состоянии. Муниципалитет ссылается на отсутствие денежных средств, жилец - пенсионерка, пенсия - 10.000, замена проводки - 30.000. Должен ли собственник жилья поменять хотя бы проводку в квартире? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, возьмите в регистрационной палате выписку на дом, где будет указано, кто собственник дома. Это будет муниципалитет. И с этой выпиской и исковым заявлением об обязании провести капремонт - в суд.