Почему сняли всю сумму с карты - правомерность и вопросы законности

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста есть арест на карте получаю туда детские пособия так как я совершила о покупку и продавец её отменил мне пришли деньги их не сняли я поняла Так что их больше не снимут и 31 декабря вечером перед Новым годом сняли всю сумму скажите законно ли это или должны были снять 50% или вообще меньше прожиточного минимума деньги не должны были снять?

Ответы на вопрос (10):

Детское пособие это социальная выплата на ребенка и их вообще не имели право снимать приставы

Сумму детских вы должны были снять сразу е не оставляя ничего. Сами себя и наказали. Прожиточный оставляют по заявлению приставу, если вы работаете официально.

Деньги вернулись и статус пособий потерян, коды-идентификаторы от 2 до 5 обнулились и код поступления стал "Иное", что позволяет банку снять всю сумму.

Спасибо, Сергей. Очень полезная информация, просто онлайн покупать ребенку дешевле, у нас маленький городок, некоторых товаров нет вообще, один детский магазин.

Спасибо за ответ. Позвоню приставам попрошу, они знают что я одинокая мама с ребенком до 1,5 лет живём только на детское пособие.

Бестолку, никто вам ничего не вернёт уже.

Дело в том, что денежные средства зачисляются на счет со специальным кодом, при обратном переводе данного кода нет, следовательно происходит списание гласно Федеральному закону № 229 "Об исполнительном производстве"

Можно конечно написать заявление и предоставить все необходимые чеки, но шансы 50/50