Как стать самозанятым, не расторгая трудовой договор - возможно ли совмещать работу по основному договору и самозанятость?

• г. Калининград

Возможно ли работая по трудовому договору и не расторгая его стать самозанятым и работать, как самозанятый на другую организацию в свободное от основной работы время?

Ответы на вопрос (6):

Да

Да,это возможно. Вы будете оказывать услуги и платить 4-6% от вашего дохода. Откройте самозанятость в приложении https://lknpd.nalog.ru/auth/login и платить будете, если будете работать.

С основной работы по договору будет ли взыматься какой либо налог кроме НДФЛ?

Ваш работодатель платит за вас в ФСС и ПФР отчисления и сейчас.

Можно. Работа в этом случае должна быть разовой.

Да, это возможно с точки зрения закона