Могу ли я тоже стать самозанятой работая у него в магазине?

• г. Чита

Я устроилась работать в магазин одежды и мой работодатель самозанятый. Официально меня не устроил. Могу ли я тоже стать самозанятой работая у него в магазине? Стоит ли вообще или так и работать не официально.

Ответы на вопрос (4):

Можете стать самозанятой, тогда нужен договор гпх

Здравствуйте Виктория!

Для работы продавцом в магазине Вам регистрация в качестве самозанятой ничего не даст.

Рекомендую рассмотреть вопрос о месте работы на котором работодатель оформит трудовые отношения с Вами в соответствии с трудовым законодательством. В противном случае, Вы не защищены абсолютно.

У самозанятого нет права приема работников на работу и заключение трудового договора, поэтому принять на работу официально он вас не может. Вы можете оформить самозанятость и работать у этого самозанятого по договору гпх.

У самозанятого нет права приема работников на работу и заключение трудового договора, поэтому принять на работу официально он вас не может.