Как получить налоговый вычет как многодетная семья, имея имущество на мужа, прописчого в другом регионе?

• г. Москва

Мы считаемся многодетной семьей, но муж в удостоверение не вписан т.к. я сдетьми прописана в Москве, а муж Подмосковье. Можем ли получить налоговый вычет как многодетная с дома, земельного участка в московской области, если это оформлено на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно потребовать, чтобы мужа вписали в Удостоверение, разная прописка не основание не вносить отца в удостоверение, так как в нем указываются все члены семьи. И будете получать все льготы, которые предусмотрены законодательством.

Конечно можете. Прописка не имеет значение для вычета (она лишь определяет налоговую к которой вы относитесь по прописке). Главное чтобы жилье было приобретено в браке, тогда оба супруга вправе на вычет, вне зависимости на кого оформлено, в браке все общее