Процедура уведомления иностранного юридического лица перед подачей иска в арбитражный суд России, без наличия представительства и участия в Гаагской конвенции

• г. Екатеринбург

Как мне уведомить должным образом (для суда) иностранное юр лицо, перед подачей иска в арбитражный суд? Почтой рф или через минюст? Dhl? Представительства в рф не имеет, страна так же не участник гаагской конвенции.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете воспользоваться почтой России, отправив копию иска ценным письмом с описью вложения.

Чек с почты будет служить доказательством уведомления ответчика.

Любым возможным способом: почтой РФ, курьерской службой и даже электронной почтой.

Отправьте просто заказное письмо.