Процедура уведомления иностранного юридического лица перед подачей иска в арбитражный суд России, без наличия представительства и участия в Гаагской конвенции

• г. Екатеринбург

Как мне уведомить должным образом (для суда) иностранное юр лицо, перед подачей иска в арбитражный суд? Почтой рф или через минюст? Dhl? Представительства в рф не имеет, страна так же не участник гаагской конвенции.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете воспользоваться почтой России, отправив копию иска ценным письмом с описью вложения.

Чек с почты будет служить доказательством уведомления ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Любым возможным способом: почтой РФ, курьерской службой и даже электронной почтой.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте просто заказное письмо.

Спросить
Пожаловаться

ОАО «РЖД» предъявил иск к ОАО «Л» о взыскании штрафа за невыполнение заявок на перевозку в мае и июне 2005 г. – недогруз соответственно 80 и 50 ва¬гонов. Ответчик, возражая против иска, указывал, что требование за¬явлено ненадлежащим истцом: им должно быть управление железной дороги, а не ее отделение, Что же касается существа спора, то ОАО «Л» должно быть освобождено от ответственнос¬ти, поскольку: 1) невыполнение заявок обусловлено стихийным явлением – сильным половодьем, которым часть леса, приготовлен¬ная к отправке, была смыта и, несмотря на принятые меры, воспол¬нить ее не удалось; 2) в июне же, ввиду лесного пожара и аварии на электростанции, было прекращено производство надвое суток, в свя¬зи с чем план заготовки древесины леспромхозу был уменьшен на 2 тыс. кубометров,

Отделение дороги настаивало на удовлетворении иска. Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Арбитражный суд оставил аппеляцию без движения и дал срок для устранений недостатков-оплатить пошлину и направить копию стороне. Мы выполнили, как надо сообщить суду об этом. Суд в другом регионе.

Спаси.

При подаче иска в арбитражный суд, Истец должен отправить Ответчику иск и недостающие, у последнего, документы. ВОПРОС как включить почтовые расходы, сумму ты узнаешь после отправки, если до пишешь в экземпляре для суда, то получится у ответчика и суда разные суммы иска.

Нужно ли уведомлять в письменном виде виновника дтп перед подачей иска в суд? или суд его сам в дальнейшем уведомит.

В какой именно суд нужно подавать иск на застройщика, зарегистрированного в Москве? Арбитражный суд г. Москвы или районный суд? Истец - физическое лицо. Спасибо.

При подаче иска в арбитражный суд, нужно-ли в сумме иска (в начале заявления) учитывать сумму морального ущерба и компенсации по процентам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали иск в арбитражный суд на пенсионный фонд. Мы выиграли дело, их обязали вернуть нам госпошлину. Но если они освобождены от уплаты как нам быть? Будут ли нам возращены деньги (и не малые), или нет? И что нам делать?

Дебиторская задолженность контрагента по договору поставки товара составляет 3 518,36. Можно ли подавать иск в арбитражный суд при такой сумме долга? При какой сумме задолженности можно подавать иск в арбитражный суд?

Заранее спасибо за информацию.

Хотим подать иск более 300 т.р. в отношении дебитора, юридический адрес которого в г.Омске. Товар отгружали на его обособленное подразделение в г.Сочи, которое является грузополучателем в документах. Подавать исковое заявление нужно в Арбитражный суд Омской области или Арбитражный суд Краснодарского края?

Я истец (50% УК)об обязании ген директора ООО предоставить документы. Мы зарегистрированы в москве как фирма так и сами в митино. Я ошибся в спешке и отправил иск в арбитражный суд московской области ошибся приям в шапкеписали заявление туда. Арбитражный суд МО принял иск к производству. Как это, судья ведь не могла не заметить ошибку подсудности что это Москва, что делать сообщить об этом помошнику или уже идти на предварительное заседание

Моя фирма собирается подать в арбитражный суд на незаконный отказ Росреестра в регистрации нежилого помещения. Насколько я понимаю, что есть 3 месяца для подачи заявления в суд с момента отказа. Но перед подачей возник вопрос, нужно ли подавать претензию? Ведь с 2016 года обязательный претензионный порядок.

Нужно ли подавать претензию?

Если подавать, то нужно ждать 30 дней после подачи?

Тогда получается я не успею подать иск, т.к. заканчиваются 3 месяца через 20 дней? И суд вернет без рассмотрения?

Если должник полностью оплатил задолженность и пеню при подаче искового заявления в Арбитражном суде, должен ли ответчик оплачивать госпошлину истцу. Задолженность была оплачена до назначения судебного заседания.

Должен ли я уже перед подачей иска в арбитражный суд в отношении КПК" Центральная сберкасса" попасть в список кредиторов и как в него попасть? Или с такой просьбой обращаться непосредственно в исковом заявлении?

Виктор Александрович.

Иск физического лица к юридическому на сумму более 100 000 рублей - куда следует подавать: мировым судьям, в арбитражный или городской гражданский суд?

Перед подачей искового заявления в арбитражный суд необходимо ли третьим лицам по почте направить иск с приложениями, либо достаточно направить только ответчику.

Скажите пожалуйста, я являюсь потерпевшим по ст. 167 УК РФ,мне повредили машину. В случае, если обвиняемое лицо в качестве примирения откажется мне возместить ущерб, я хочу подать иск о причинении вреда преступлением. Каким образом меня должен уведомить суд, о том что он получил от меня иск и прилагающиеся к нему копии документов?

Куда подавать Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области? В решении написано, что может быть обжаловано в Арбитражном суде апелляционной инстанции-Двадцатом арбитражном суде, отправлять непосредственно в Тулу, или через Арбитражный суд Смоленской области?

Мы подали иск к контрагенту о взыскании основного долга по агентскому договору в арбитражный суд СПб и ЛО. Агентским договором стороны согласовали, что все разногласия вытекающие из агентского договора подлежат разрешению в суде по месту нахождения истца, а именно в арбитражном суде СПб и ЛО. Долг взыскан. Позже решили взыскать неустойку по ст.395 ГК РФ на несвоевременный возврат осн. долга. Ответчик зарегистрирован в Москве. В какой суд надо подавать иск к ответчику в Арб. суд Спб и ЛО или Москвы?

Надо ли писать претензию бывшему мужу перед подачей иска в суд о лишении родительских прав? Что должно быть написано в претензии? Основание лишения родительских прав-это задолженность по алиментам более 400 тысяч и не видится ребенком более 2 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение