Возможность выделить долю в неприватизированной квартире при разводе и ее приватизация - учет ребенка от предыдущего брака

• г. Сызрань

Можно при разводе в судебном порядке выделить свою долю в неприватизированной квартире и потом эту долю приватизировать? Если да, то будет ли учитываться мой ребенок от первого брака? При получении квартиры она учитывалась.

Ответы на вопрос (2):

Нет, при расторжении брака можно решать вопрос о разделе совместно нажитого в браке имущества, данная квартира Вашей собственностью не является.

квартира принадлежит муниципалитету;

вы не соственник не можете ей распоряжаться;

надо сначала приватизировать - в приватизации участвуют все зарегестрированные в квартире лица;

после приватизации доли всех участнивв считаюстя равныйми - т.е. у вас с ребенком будет 2/3 доли. у супруга 1/3 доля