Как снизить нагрузку по потребительским кредитам в МФО и сохранить финансовую стабильность без официального дохода

• г. Пермь

По кредитным делам.

Большая нагрузка, около 1 000 000, потребительский, кредитки, мфо много.

Не очень хочется банкротиться, могу платить. Но как то снизить нагрузку.

Работа не официальная, имущества нет

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в кредитные организации для рефинансирования, если не ходите пройти процедуру банкротства.

С, уважением

Не вижу сколько нибудь положительного выхода, кроме банкротства. Предложенное рефинансирование вряд ли вас выручит, т.к. условия сложные и обременительные. Например, МФО: рефинансирование заключается в открытии нового займа; само МФО гасит старый заем на всю сумму в процентами и неустойками и открывает новый на эту сумму, т.е. теперь заемщик будет платить проценты на сумму займа, проценты на проценты по старому займу и проценты на неустойки по старому займу. Банки, предлагающие рефинансирование, растягивают "удовольствие" на годы, выставляя очень жесткие условия.

Вариант не платить и дождаться судебного взыскания, чтобы потом по ИД удерживали 50% дохода в некоторых случаях может помочь, но надо учитывать, что судом будут взысканы и проценты, и неустойки.

Договаривайтесь с кредитором.

Так и банкротьтесь через МФЦ, внесудебно.

Либо не платить и ждать, когда в суд подадут. Либо договариваться с кредитными организациями.