Пожалуйста, проконсультируйте, ЧТО я должна платить и должна ли?

• г. Невинномысск

Папа выписывал книги из известного издательского дома, Москва. Почему-то попал в банк-кредитор в 2005 году, хотя у нас нет подтверждающих документов, что он пользовался кредитом Банк прислал требование погашения кредита +угрозы суда+возмещение затрат на суд+почтовые расходы и т.д. Претензии банка представлены через полтора года после смерти отца, в наследство я вступила тоже больше года назад. Пожалуйста, проконсультируйте, ЧТО я должна платить и должна ли? Сам кредит? (банк не обращался в течение 6 месяцев после смерти), проценты? И т.д. Может, просто не отвечать? Нужен ответ грамотного юриста.

Ответы на вопрос (1):

2005 год? Срок исковой давности прошел, по искам к наследникам он восстановлению вообще не подлежит... Придете в суд и скажите, боюсь только, что и в суд они подавать не станут, если разум есть.