Обещали кредит в ПрофАльяс банке. Перевёл им деньги 30 т.р. Это мошенники? Что теперь делать?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, это мошенники. В полицию можете обратиться, но деньги это вам вряд-ли вернёт.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Получателя средств установят и вы сможете взыскать в обратном порядке деньги.