Старший сержант, приглашенный домой - мой путь после завершения контракта

• г. Хабаровск

Мне в 2024 году в марте будет 52 года я подписал контракт в 2023 году на годпо истечению маего еонтракта магу я уити домой с сво по возрасту звание у меня старший сержант? Званить тольеа ватцап

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Если контракт подписан после 24.06.2023 - то предельный возраст службы 65 лет. Уволиться можно в исключительном случае, в рамках указа ПРФ №580 дсп от 2023.

Если контракт подписан до этой даты, то можно судиться, чтобы уволиться, но пока аналогичное дело рассматривается Конституционным Судом РФ и все ждут, какое решение примет суд.

Нет, не можете, только через год в 53 года.