Какие выплаты положены опекуну за ребенка и как их получить?

• г. Ессентуки

Может ли опекун подать на единое пособие на опекаемого ребенка? Или какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

Единое (универсальное) пособие Вам положено, если материальное положение семьи соответсвтует условиям начисления этого пособия.

Так же положены:

Единовременное пособие при передаче ребёнка в семью

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет (ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ЕДИНОЕ)

Материнский капитал

Региональнаое пособие, установленное законами Ставропольского каря