Сестра лишила меня наследства - как вернуть украденные деньги?

• г. Красноярск

Умер отец, мы с сестрой единственые наследники в этот же день она не вступив в наследство сняла все деньги с карты (140 тр. с банкомата а после 500 тр. переводом через приложение) и отказывается возвращать мне мою долю, всячески игнорирует. В наследство я вступил. Сняли деньги 15.07.2020, узнал я об этом только 03.10.2022.

Ответы на вопрос (10):

В полицию заявляли? Иск в суд подавали? Или сопли жуём?

Не заявлял. Неподовал. Шли суды

Какие суды? О чём? Заявляйте, подавайте...

В судебном порядке. Нотариус запрашивал информацию?

Да запрашивал. Наследники после смерти в тот-же час сняли деньги, часть с банкомата часть переводом.

Вам надо писать заявление в полицию на данной стадии разбирательств.

В полицию с заявлением.

Это кража денег.

Если сняли в этот же день то не отсудить, если на следующий день после смерти то можно бороться.

По времени снятия денег произошло после смерти отца

Так чего вы ждете и не обращаетесь в суд?