Работаю в РЖД работаю в праздничные выходные, должны ли мне оплатить в двойном размере?

• г. Саранск

Работаю в РЖД работаю в праздничные выходные, должны ли мне оплатить в двойном размере?

Ответы на вопрос (3):

Праздничные дни должны оплатить в двойном размере, все остальные дни, как обычно, если у вас сменный график работы, а не пятидневка например.

Добрый день - да должны оплатить - прописано ст 153 ТК РФ-Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

Игорь, добрый день! В обязательном порядке работу в выходные и праздничные дни оплачивают в двойном размере либо предоставляют отгул

С уважением