Работодатель должен оплатить все дни с 1 по 10 января 2016 года работникам с окладом также как праздничные и праздничные выходные дни, или только 1 и 7 число?

• г. Калуга

Вопрос: Обязан ли работодатель оплатить все дни с 1 по 10 января 2016, работникам, получающим оклад, как праздничные дни и праздничные выходные дни, или только 1 и 7 число, при условии, что работник в эти дни отдыхает, согласно Постановления Правительства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете оклад за месяц работы, он остается таким же и в январе, несмотря на большое количество выходных.