Можно ли работать гбр с 4 разрядом охране

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Охранник 4 разряда наделен полномочиями на оказание охранных услуг с использованием специальных средств. К такой категории оснащения относятся резиновая дубинка (палка) и наручники. Здесь, как и во всех остальных случаях, применение этих средств допускается исключительно в случаях необходимости пресечь совершение преступления и задержать нарушителя правопорядка.

..надо см. профстандарт работника ЧОП, что там указано для 4-го...