Как поставить автомобиль на учет после перекупа без документов?

• г. Кемерово

Купил автомобиль в декабре. Авто Снят с учета по дкп в марте. Данных перекура нет. Нашел собственника записанного в паспорте, с ним написали новый дкп на меня. Поставят ли на учет. Перекуп не ставил на учет и не вписан птс.

Ответы на вопрос (4):

Узнавайте в ГИБДД, что требуется. Возможно собственнику, вписанному в ПТС придется сначала поставить авто на учет, а только потом заключить с вами договор ДКП

Да, поставят.

Просто собственник не нашел дкп с перекупом, т.к. много времени прошло. И вопрос дату в дкп с собственником ставить по факту или дату когда он с учета снял?

Сергей, в вашем случае, лучше ставить дату, когда он снял с учёта. Просто объясните, что болел, потом был в командировке и тп. Просто заплатите небольшой штраф и поставите на учёт.

Если будете рассказывать про перекупа, отберут стс и номера, заставят искать перекупа и тд