Можно получить налоговый вычет за установку брекетов курсанту-контрактнику?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 218 НК РФ, налоговый вычет предоставляется только на оплату медицинских услуг и обслуживания, связанных с лечением заболеваний, а также приобретением лекарственных препаратов, что подтверждается медицинской документацией. Установка брекет-систем, как правило, не является медицинским лечением, и на нее налоговый вычет не распространяется

Нет, здесь вычета не будет.

Согласно статье 218 НК РФ, налоговый вычет предоставляется только на оплату медицинских услуг и обслуживания, связанных с лечением заболеваний, а также приобретением лекарственных препаратов, что подтверждается медицинской документацией. Установка брекет-систем, как правило, не является медицинским лечением, и на нее налоговый вычет не распространяется.