Можно ли получить гражданство РФ если 11 лет назад был суд статья 327

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 13 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" иметь судимость за совершение особо тяжких преступлений является одним из оснований для отказа в предоставлении гражданства РФ. Указанный в вопросе вид преступления (статья 327 часть 5) относится к категории особо тяжких. Однако, факт оплаты штрафа может влиять на решение властей о предоставлении гражданства РФ, поскольку это может рассматриваться как проявление исправления и возможной попытки компенсации ущерба. В конкретном случае следует обратиться к нормативно-правовым актам, регулирующим процедуру получения гражданства РФ и законодательству об особо тяжких преступлениях для более точного ответа.