О влиянии определения суда о возвращении заявления на течение срока выплаты штрафа по КоАП

• г. Москва

Влияет ли определение суда о возвращении заявления на течение срока выплаты штрафа по КоАП?

Суд вынес определение о возвращении жалобы на определение отдела ГИБДД об отказе в принятии жалобы на постановление об административном нарушении. Жалобу подали повторно в тот же суд, исправив ошибку. Тем временем ГИБДД вызывает собственника ТС, на котором другим лицом совершено правонарушение (постановление на собственника, т.к. с камеры), по поводу уже нового административного дела в связи с неуплатой штрафа в течение 2 месяцев. Правомерно ли это? Действия привлекаемого по КоАП лица по обжалованию постановления о нарушении не учитываются, если суд жалобу вернул? Новая подана через ГАС Правосудие в день вынесения определения о возвращении, и никакой информации по ней пока нет.

Заранее благодарю, если кто сможет сориентировать в этих дебрях законов.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, все законно. Формально вы пропустили оплату штрафа.

Пишу для тех, кто может найти мой вопрос и ориентироваться на ответ. После возвращения жалобы при повторной ее подаче в суд действия по взысканию штрафа приостанавливаются. Суд должен сам уведомлять ГИБДД о том, что поступила жалоба, но это может занять слишком много времени, и тогда как вариант можно брать в суде определение о принятии в производство жалобы и направлять его в ГИБДД