Даст ли отдел опеки разрешение на продажу квартиры.

• г. Железнодорожный

Даст ли отдел опеки разрешение на продажу квартиры. В которой прописаны несовершеннолетние двое детей и у одного из них одна вторая части собственности этой квартиры, второй ребенок просто прописан. Детей выписать к бабушке и купить две квартиры в новостройке (но не достроенная). В нашем случае это же улучшение площади, ведь каждой по квартире покупается.

Ответы на вопрос (3):

Недострой купить врд ли получится, опека на это не даст согласия.

Здравствуйте!

Опека согласия не даст. У одного ребенка часть собственности в квартире, а при продаже квартиры и покупке недостроя он никакой собственности сразу не получает. Таким образом будут нарушены его права.

В Вашем случае нужно идти только в опеку и консультироваться у них.Как правило,опека на новостройку постановления 99% не выдает.