Как защитить свои права - образец заявления о возврате излишне удержанных средств из пенсии
199₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

Я слышал, что если пристав удерживала из пенсии пенсионера с момента вступления в силу какого-то нового закона половину пенсии, а должна была удерживать по новому закону в меньшем размере, оставляя пенсионеру его прожиточный минимум, то можно подать заявление мировому судье и взыскать излишне взысканных деньги. Можете ли вы дать мне образец такого заявления, или скажите какой закон и ещё какие нюансы.

Ответы на вопрос (10):

Нет, это совершенно неправда. Такого возврата не предусмотрено.