Спор о расширении жилой площади - право на строительство без разрешения соседки

• г. Ставрополь

У нас дом поделен два хозяина, вход во двор у каждого отдельный. Хотели чуть расширить жил площать. Фундамент уже залит к общей стене. (отец 14 лет назад залил) Соседка против, говорит отступать 2 м. Можно ли продолжить стройку без её разрешения?

Ответы на вопрос (4):

Если имущество совместное, то разрешение необходимо в любом случае.

Лучше разрешение все таки получить или в судебном порядке решить вопрос, чтобы в будущем избежать последствий. Либо разрешение от компетентных органов получите, что так, как вы хотите, строить можно и нарушений нет

Без ее разрешения этого лучше не делать. Чтобы не пришлось потом сносить.

3 м отступ