Право на выплаты - можно ли признать внука иждивенцем после гибели военнослужащего деда?

• г. Красноярск

Можно ли признать иждивенцем внука после смерти военнослужащего деда? Для получения выплат от государства, при гибели военнослужащего. Если у внука (иждивенца) есть родители!

Ответы на вопрос (2):

Если у него есть родители, которые не лишены родительских прав, то иждивенцем его признать не получится.

Если родители не лишены родительских прав, то иждивенцем его никто не признает