Неправильный диагноз и недостаточное лечение - история госпитализации мамы

• г. Москва

Маму госпитализировали в больницу в состояние средней тяжести, положили в реанимацию. На следующий же день ее выписали. Через несколько дней пришел терапевт. Осмотрев маму сказал что бронхит. При этом систематика была именно сердечная. На следующий день после прихода терапевта маму госпитализировали в тяжелом состояние в реанимацию. Мама прожила сутки.

1. Имели ли права выписывать так быстро из реанимации?

2. У мамы было заболевание которое мы держали под контролем. Документы все необходимые были предоставлены в полном обьеме. После изучения документов узнали что при первой госпитализации ей был сделал укол который был категорически противопоказан.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос не к юристам, а к медикам.