Ответственность за замерзший стояк - какие последствия и кто должен искать решение проблемы

• г. Санкт-Петербург

У соседа сверху нет воды из за того что у меня в квартире с низу и в подвале замёрз стояк так как не проживаю там, что мне может быть за это, и обязан ли я тратить своё время на решения проблемы

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Андрей!

В данном конкретном вашем случае нет здесь вашей вины.

Это ответственность Управляющей организации, что снзу в подвале замёрз стояк.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру на бездействия Управляющей компании.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Если УК просит вас предоставить к стояку доступ - вы должны предоставить. Более ничего делать не обязаны