Что делать, если суд удовлетворил иск о снятии регистрационного учета брата, но решение еще не выдан, а у него родился ребенок?

• г. Москва

Суд удовлетворил мой иск о снятии регистрационных учета моего брата, но решение еще не выдан чтоб отнести в мфц. А на днях у семьи брата родился ребенок - он может прописать его в моем квартире?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не может прописать своего ребёнка.

Да

Решение вступило в законнуд силу?

Да, прошло больше 10 дней для аппеляции.

Добрый вечер. Нет, ваш брат не имеет возможности зарегистрировать своего ребенка в вашей квартире без вашего согласия, тем более, что имеется решение суда о снятии и его самого с регистрационного учета в принадлежащем вам жилом помещении.

Ваш брат имеет все шансы прописать своего ребёнка в квартиру, где он ещё является зарегистрированным по месту жительства.

Пока он зарегистрирован в вашей квартире, может зарегистрировать и своего ребенка.